本院概况


机构设置

历任院领导 (本版姓名下的时间均为任职时间)
历任院主要领导 (院长、党组书记、主持工作)

原广州市社会科学院(1981-2003)

  • 杜襟南
    杜襟南
    所长,党组书记
    1981.03-1983.08
  • 刘光璞
    刘光璞
    所长,党组书记
    1983.08-1987.02
  • 陈雄
    陈 雄(主持工作)
    副所长、党组成员
    1987.03-1989.07
  • 李权时
    李权时
    院长
    1989.08-2000.12
    党组书记
    1989.07-2000.12
  • 李明华
    李明华
    院长、党组成员
    2000.12-2003.07

原广州市经济研究院(1983-2003)

  • 岑  充
    岑 充(主持工作)
    组长、党组成员
    1983.11-1985.04
  • 叶维平
    叶维平
    所长,党组书记
    1985.05-1988.09
  • 丘传英
    丘传英
    所长、党组书记
    1988.10-1991.06
    院长、党组书记
    1991.06-2000.12
  • 刘君里
    刘君里(主持工作)
    副院长、党组成员
    2000.12-2003.07

广州市社会科学院(2003.07-2014.06)

  • 李明华
    李明华
    院长、党组成员
    2003.07-2004.02
  • 舒扬
    舒 扬
    党组书记
    2005.10-2008.07
  • 孙云
    孙 云
    院长、党组成员
    2008.07-2011.01
  • 陈家成
    陈家成
    院长、党组副书记
    2011.10-2012.08
  • 李江涛
    李江涛
    党组书记
    2008.07-2014.06
历任院领导
姓名 职务 任职时间
原广州市社会科学院 (1981.07-2003.07)
杨钦泉  副所长、党组成员  1981.03-1983.10
李思文  党组成员  
杨万秀  副所(院)长、党组成员  1983.08-1999.02
   副所长、党组成员  1985.08-1986.09
于幼军  副所长  1985.03-1986.10
 党组成员  1985.03-1986.08
陈 雄  副所(院)长  1985.06-1990.12
 党组成员  1985.06-1991.01
 副所长、党组成员(主持工作)  1987.03-1989.07
王昭儒  副所(院)长  1986.12-2000.12
 党组成员  1986.10-2000.12
周光瑶  党组成员  1985.06-1988.07
曹平凡  副院长  1989.08-1990.12
 党组成员  1989.07-1990.12
王 锐  副院长、党组成员  1993.12-2000.12
方治齐  纪检组组长、党组成员  1998.01-2000.04
蒋年云  副院长、党组成员  2000.12-2003.07
梁世平  副院长、党组成员  2000.12-2003.04
吴法明  纪检组组长、党组成员  2000.04-2004.02
李江涛  党组成员  1993.12-1994.02
 副院长、党组成员  1994.02—2000.12
 党组书记兼副院长  2000.12—2003.07
原广州市经济研究院 (1983.11-2003.07)
岑 充  组长、党组成员(主持工作)  1983.11-1985.04
 党组成员  1985.05-1988.09
何礼荣  副组长、党组成员  1984.04-1988.09
丘传英  副所长、党组成员  1984.01-1988.10
刘成镇  副所(院)长、党组成员  1987.04-1999.06
王 锐  副所(院)长、党组成员  1987.04-1993.07
王 梁  副所(院)长  1990.10-1993.02
黄晓涛  副院长  1993.11-2000.01
刘君里  副院长、党组成员  1998.07-2000.12
 副院长、党组成员(主持工作)  2000.12-2003.07
周世鹏  副院长、党组成员  2000.01-2000.05
广州市社会科学院 (2003.07至今)
刘君里  副院长、党组成员  2003.07-2005.10
蒋年云  副院长、党组成员  2003.07-2008.08
吴法明  纪检组组长、党组成员  2003.07-2004.02
郑伯范  党组副书记兼纪检组组长  2005.11-2011.09
刘江华  副院长、党组成员  2005.11-2011.10
 党组副书记兼纪检组组长  2011.10-2013.07
李江涛  党组书记兼副院长  2003.07—2005.10
 院长、党组成员  2005.10—2008.07

建议使用1024*768的分辨率浏览
广州市社会科学院版权所有 All Rights Reservesd 2001备案序号:粤ICP备05087679号
网站技术支持:广州市社会科学院计算机网络中心 电话:(020)86464411
广州科技信息网络中心 电话:(020)83570985